
2024-02-14
Продукция 'Ратимир' завоевала пять золотых медалей на конкурсе 'Лучший продукт года-2024'
Пять продуктов компании 'Ратимир' стали золотыми призерами международного конкурса 'Лучший продукт года-2024', который традиционно прошел в рамках крупнейшей международной выставки продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе 'Продэкспо'.
Компания 'Ратимир' приняла участие в конкурсе 'Лучший продукт года' в третий раз. С прошлого года количество участников существенно возросло — за звание лучших производителей пищевой продукции поборолись 2145 компаний. И несмотря на высокую конкуренцию в этом году все представленные на конкурс образцы 'Ратимир' получили золотые медали.
Цель конкурса — выявление на российском рынке и продвижение высококачественных товаров и содействие замещению импортной пищевой продукции. Экспертная конкурсная комиссия присудила почетные награды: новинкам компании 'Ратимир', таким как охлажденные Бифштекс и Чевапчичи, а также флагманам — Пельменям 'Русским', сырокопченой колбасе 'Приморской' и полукопченой колбасе 'Балыковой' из фирменной серии 'Ратимировская' — продукты этой серии изготавливаются из собственной охлажденной свинины с добавлением ароматных специй.
'Ратимир' не случайно представил на конкурс не только популярные продукты, но и новинки — охлажденную продукцию, которая сегодня завоевывает рынок. Новая линейка позволяет приготовить вкусный полноценный обед или ужин за 15 минут, а свободное время посвятить семье, хобби или себе. Именно поэтому компания 'Ратимир' стала первой на Дальнем Востоке, которая запустила автоматизированный цех рубленых охлажденных полуфабрикатов.
'Забота о покупателях стала для нашей компании правилом — для нас важно, чтобы у дальневосточников было меньше рутины и больше времени на то, что действительно ценно. Охлажденная продукция обладает очевидными преимуществами — она сохраняет всю сочность свежего мяса и быстро готовится. Поэтому мы представили на конкурс и полюбившиеся продукты, и наши новинки. А золотые медали еще раз подчеркнули высокое качество и отменный вкус продукции 'Ратимир', — рассказал главный технолог завода Юрий Ляшко.